• Bitte schaltet eure Ad Blocker aus. SLinfo kann nur betrieben werden, wenn es durch Werbung Einnahmen erzielt. Vielen Dank!!
  • Wir freuen uns, wenn du dich in unserem Forum anmeldest. Bitte beachte, dass die Freigabe per Hand durchgeführt wird (Schutz vor Spammer). Damit kann die Freigabe bis zu 24 Stunden dauern.
  • Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 09. - 15. August

---------------------------------

:DJ:
Montag 09. August
Der Rockhamster DAVAN rockt ab 20 Uhr / 11am SLT
Geilster Hamster-Sound auf dem Floss

:ole:
Dienstag 10. August
*AXXIS* Tribute-Show by Mindblaster
20 Uhr / 11am SLT

axxis.jpg

:DJ:
Mittwoch 11. August
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT

:DJ:
Donnerstag 12. August
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Jessy 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart & Host Dimi 22 Uhr / 1pm SLT

:DJ:
Freitag 13. August
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT

:DJ:
Samstag 14. August
CLASSIC ROCK auf dem Floss
mit DJane Kitty & Host Josi 20 Uhr / 11am SLT

:dancing::borra2::DJ::borra2::dancing:
Sonntag 15. August
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJ Bully 12 Uhr / 3am SLT

 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 16. - 22. August

---------------------------------
:DJ:
Montag 16. August
DJane Vabel rockt ab 20 Uhr / 11am SLT
Geilster Rock, Heavy & Gothic
:ole:
Dienstag 17. August
*SPIDER MURPHY GANG* Tribute-Show by Mindblaster
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Mittwoch 18. August
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT

Darkdance Electro Festival 2021.jpg
19. - 22. August
Darkdance Electro Festival powered by Nemo Concerts and Dream Dance Crew!
:jump:
Donnerstag 19. August
----------
19:00 Uhr - DJane Hanna - Eröffnung
20:00 Uhr - Convenant
21:30 Uhr - Solar Fake
ca. 23 Uhr - DJ Blackheart
:dancing::borra2::dancing:
Freitag 20. August
----------
18 Uhr - DJane iZuLiEl
19:30 Uhr - Project Pitchfork
20:30 Uhr - Diary of Dreams
22:00 Uhr - And One
ca. 23:30 Uhr - MP3-Schubse vaga
:ole:
21.08.21 Samstag
---------
17 Uhr - DJ Jimmy Pain
19:00 Uhr - VNV Nation
20:30 Uhr - The Crüxshadows
ca. 22 Uhr - DJane Ely Blackheart
:dancing::DJ::jump::borra2::ole::dancing:
22.08.21 Sonntag
----------
12 Uhr - DJane Fly - Frühschoppen
15 Uhr - MP3-Schubse vaga
17 Uhr - DJane Vabel
19:00 Uhr - Hocico
21:00 Uhr - Terminal Choice
ca. 22:30 Uhr - DJ Blackheart - Festivalabschluss
:wave1:
---------
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Darkdance Electro Festival 2021.jpg

WELCOME to the ....

Darkdance Electro Festival @ Antium

powered by Nemo-Concerts
& Dream Dance Crew

19th - 22nd August

Opening Thursday 10am SLT / 19:00 Uhr
with DJ Hanna

✠☣✠ Join us and enjoy ✠☣✠


Organisation: Hanna Neddings

Time-Line:
19th August Thursday

----------
10am SLT / 19:00 Uhr - DJ Hanna - Warm Up
11am SLT / 20:00 Uhr - Convenant-Tribute
12:30pm SLT / 21:30 Uhr - Solar Fake "
2pm SLT / ca. 23 Uhr - DJ Blackheart

20th August Friday
----------
9am SLT / 18 Uhr - DJane Izu
10:30am SLT / 19:30 Uhr - Project Pitchfork "
11:30am SLT / 20:30 Uhr - Diary of Dreams "
1pm SLT / 22:00 Uhr - And One "
2:30pm SLT / ca. 23:30 Uhr - MP3-Pusher vaga

21st August Saturday
---------
8am SLT / 17 Uhr - DJ Jimmy Pain
10am SLT / 19:00 Uhr - VNV Nation "
11:30am SLT / 20:30 Uhr - The Crüxshadows "
1pm SLT / ca. 22 Uhr - DJane Ely Blackheart

22nd August Sunday
----------
3am SLT / 12 Uhr - DJane Fly - Frühschoppen
6am SLT / 15 Uhr - MP3-Pusher vaga
8am SLT / 17 Uhr - DJane Vabel
10am SLT / 19:00 Uhr - Hocico "
12pm SLT / 21:00 Uhr - Terminal Choice "
1:30pm SLT / ca. 22:30 Uhr - DJ Blackheart

All times can be shifted back by 10 minutes if something does not work during the renovation work.

While enjoying the great music feel free to look around the tents. Maybe you find something interesting for you ... or your friends :)

Have fun!!!
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
:jump:
WELCOME to the ....
DARKDANCE ELECTRO FESTIVAL by Nemo-Concerts & Dream Dance Crew
Organisation: Hanna Neddings
:wave1:
Endlich geht es heute um 19 Uhr mit der Eröffnung durch DJane Hanna, die auch für die Orga und die Tribute-Bands verantwortlich ist, los.
:DJ:
Die Dream Dance Crew wird uns die Zeit zwischen den Tributeauftritten mit ihrer Show versüssen.
:dancing::dancing::dancing::dancing::dancing::dancing::dancing:
Wir wünschen allen ganz viel Spaß!!!

19th August Thursday
----------
10am SLT / 19:00 Uhr - DJ Hanna - Warm Up
11am SLT / 20:00 Uhr - Convenant-Tribute
12:30pm SLT / 21:30 Uhr - Solar Fake "
2pm SLT / ca. 23 Uhr - DJ Blackheart


:icon_popcorn:.... :wave: .... :borra2:
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Darkdance Electro Festival by Nemo Concerts & Dream Dance Crew
:jump:

Es geht in die 2. Runde ;)
:dancing::dancing::dancing::dancing:
Friday 20th August
:DJ:
9am SLT / 18 Uhr - DJane iZuLiEl
:ole:
10:30am SLT / 19:30 Uhr - Project Pitchfork Tribute
11:30am SLT / 20:30 Uhr - Diary of Dreams :babeando: Tribute
1pm SLT / 22:00 Uhr - And One Tribute
:DJ:
2:30pm SLT / ca. 23:30 Uhr - MP3-Pusher vaga


:wave1: ... :besos:
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
:jump:
Darkdance Elektro Festival powered by Nemo Concerts
4. und letzter Tag
22nd August Sunday

----------

:dancing::borra2::DJ::borra2::dancing:
3am SLT / 12 Uhr - DJane Fly - Frühschoppen
6am SLT / 15 Uhr - MP3-Pusher vaga
8am SLT / 17 Uhr - DJane Vabel
:ole:
10am SLT / 19:00 Uhr - Hocico Tribute
12pm SLT / 21:00 Uhr - Terminal Choice Tribute
:DJ:
1:30pm SLT / ca. 22:30 Uhr - DJ Blackheart



:wave:...:icon_popcorn: ... :wave1:... bis zum nächsten Jahr ;)
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 23. - 29. August

---------------------------------
:idn1:o_o::inlove::idn5:eek::^^:
Montag 23. August
* Memories mit DJ Bully *
in der BANG Rock Bar
11am / 20 Uhr
http://maps.secondlife.com/secondlife/Thee Enchanted Forest/23/70/44
:DJ:
Dienstag 24. August
Classic Rock mit DJane Kitty
11am / 20 Uhr
:DJ:
Mittwoch 25. August
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Donnerstag 26. August
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Jessy 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart & Host Dimi 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Freitag 27. August
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Josi 20 Uhr / 11am SLT
und DJ ??? & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Samstag 28. August
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT
:dancing::borra2::DJ::borra2::dancing:
Sonntag 29. August
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 30. August - 05. September

---------------------------------

Montag 30. August
DJane Vabel rockt ab 20 Uhr / 11am SLT
Geilster Rock, Heavy & Gothic
http://maps.secondlife.com/secondlife/Thee Enchanted Forest/99/94/26

Dienstag 31. August
DJane Kitty bringt das Floss zum Kentern ;)
11am / 20 Uhr

Mittwoch 01. September
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT

Donnerstag 02. September
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Jessy 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart & Host Dimi 22 Uhr / 1pm SLT

Freitag 03. September
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Josi 20 Uhr / 11am SLT
und DJ ??? & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT

Samstag 04. September
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT

Sonntag 05. September
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT

 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 20. - 26. September

---------------------------------
:DJ:
Montag 20. September
Plattenverdrehen mit DJane Vabel
20 Uhr / 11am SLT
:o_o:
Dienstag 21. September
Bully liest aus dem Buch "Abgründe" des Münchner Mordermittlers
Josef Wilfling
20:30 Uhr / 11:30am SLT
:jump:
merkabah ohpsd 2209.jpg
:ole:
Mittwoch 22. September
MERKABAH OH LIVE!!! @ Antium
22 Uhr / 1pm SLT
Warm Up und Aftershowparty mit DJ Cylone
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Donnerstag 23. September
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Jessy 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart & Host Ely 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Freitag 24. September
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Samstag 25. September
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT
:dancing: :borra2: :DJ: :borra2: :dancing:
Sonntag 26. September
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT

 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
ROCK FOR KIDS BENEFIZFESTIVAL 2021
SAGT VIELEN, VIELEN DANK!

Es waren atemberaubende vier Tage auf The Forest Mansion.
In den Dienst der guten Sache für die deutsche Kinderhospiz haben sich zahlreiche Second Life User gestellt.

Am Donnerstag, nach der Eröffnung durch Malcom, ergriff Bully Disanto den Stream und heizte der Meute so richtig ein. Während seines Sets fand auch die erste Versteigerung der gespendeten Gachas und Transfer Artikel statt.
Danach legte Aminius Writer live auf der Bühne los und zauberte jedem Musikliebhaber ein Lächeln auf die Lippen.
Im Anschluß fegte Lighthammer mit einer Tribute Show von Eisbrecher über die TFM Waldbühne.
Den Abschluß des ersten Tages machte Klaus Le Black.

Den Freitag eröffnete DJ Lurch der von Malcom abgelöst wurde.
Während des Sets von Malcom fand die erste Versteigerung eines JFC Bikes von Jayra's Fantasy Creations statt.
Malcom übergab anschließend an die wunderbare Janice Mills, die mit ihrer Musik jedem eine Gänsehaut bescherte.
Nach ihr bot uns Nemo Concerts ein Tribute Konzert von Staubkind.
Im Anschluß war wieder Gänsehaut angesagt, als Lavuri Dalila (alias Dalilu) das Mikrofon ergriff und den dritten Liveact des Festivals zelebrierte.
Den Feierabend leutete dann DJ Cylone mit einem hammergeilen Rockset ein.

Der Samstag startete bereits am frühen Nachmittag mit DJane Lilith (Sabine Pisa).
Nach ihr enterte Pray LeBlack den Stream und bereitete mit ihrem fantastischen Set die Meute auf crazy Veritas Noel vor, die dann auch die zweite JFC Bike Versteigerung durchführte.
Im Anschluß blieb kein Fuß mehr steif, als Dizzi Morris (alias Dizzi Rockstar) das Mikrofon ergriff und einen Rockklassiker nach dem anderen präsentierte.
Mindblaster Concerts setzte dann mit einer Iron Maiden Tribute Show noch eins oben drauf.
Wer dachte, das wars, weiter kann das Stimmungsbarometer nicht mehr ansteigen, der wurde sofort eines Besseren belehrt, als Wolem Wobbit seinen Sound über das Festival Gelände fetzen ließ.
Den Samstag schloß dann Malcom mit Blues und Classic Rock.

Den letzten Tag eröffnete Malcom mit einer kleinen Gesprächsrunde über das Rock for Kids Festival am späten Vormittag.
Zur Mittagsstunde hüpfte dann Fly auf den Stream und weckte die Leute vollends auf.
Nach ihr verzauberte Gala mit einem Rockabilly Set die Gäste.
Wer da noch nicht wach war, wurde spätestens durch DJane Blackmamba mit ihrer einprägsamen Stimme und schnellen Rhythmen aus den Träumen gerissen. Sie versteigerte wieder zahlreiche Gachas und Transferartikel.
Weiter gings mit Versteigerungen beim Set von Jessy Etcheray die zum Abschluß auch noch ein Bike von A&O Motorcycle Workshop unter den Hammer brachte.
Der unglaubliche Mark Taylor sorgte dann bei den weiblichen Besuchern für ein nervöses Grinsen, als er begleitet von seiner Gitarre das Mikrofon übernahm.
Für rockige Festivalatmosphäre sorgte dann im Anschluß die TFM Haus Band mit einer Tribute Show von Kid Rock.
Den Abschluß des Rock for Kids zelebrierte dann DJ Cylone, der die Stimmung auf hohem Niveau hielt.

Der Dank geht nicht nur an die Künstler und Akteure der Veranstaltung sondern auch an alle die im Hintergrund tatkräftig mit anpackten.
Das ganze TFM Team, das unermüdlich als Tänzer und Terminplanwächter tätig war.

Besondere Erwähnung bekommen auch Pippa und Leonie VonAlmstein, sowie Sunshine Rose und Kim Silence Nicole Schottmann die auch dieses Jahr wieder jeweils eine Hammerspende für Rock for Kids leisteten.

Und zu guter Letzt natürlich auch an euch, liebe Gäste, ohne die der Erfolg dieses Festivals gar nicht möglich wäre.

Leider haben wir das Ergebnis von letztem Jahr knapp verpasst aber Dank Vaga, wurde die Spendensumme aufgerundet und somit kommen auch dieses Jahr wieder 1100 Euro zugunsten der deutschen Kinderhospiz zusammen.

Welche Einrichtungen wir dieses Jahr mit den Spenden bescheren, werde ich euch noch separat mitteilen.
(Anm. vaga:
Die Überweisungen sind getätigt worden.
Sie hängen in The Forest Mansion und auf Antium in der Kirche aus.)

Nochmals ein großes Dankeschön an alle, die dabei waren, die mit uns zusammen dieses großartige Festival gestaltet und mit uns zusammen gefeiert haben.

Malcom, Mirja, Regina und das ganze TFM und RfK Team.
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 27. September - 03. Oktober

---------------------------------
:DJ:
Montag 27. September
Plattenverdrehen mit DJane Vabel
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Mittwoch 29. September
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Donnerstag 30. September
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Natsu 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Freitag 01. Oktober
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:dancing: :borra2: :DJ: :borra2: :dancing:
Sonntag 03. Oktober
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT

 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 04. - 10. Oktober

---------------------------------
:DJ:
Montag 04. Oktober
Plattenverdrehen mit DJane Vabel
20 Uhr / 11am SLT
:ole:
Dienstag 05. Oktober
Mindblaster presents the *HAMMERFALL* Tribute-Show
20 Uhr / 11am SLT
:jump:
Mittwoch 06. Oktober
KATIA PORTUGALl LIVE!!! @ Seagull Bay
20 Uhr / 11Am SLT
Aftershowparty mit DJ Cylone 21 Uhr / 12pm SLT
06102021KatiaPortugal.jpg
:DJ:
Donnerstag 07. Oktober
DARK POWER Thursday (wöchentlich)
mit DJane iZuLiEl & Host Natsu 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Blackheart 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Freitag 08. Oktober
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Samstag 09. Oktober
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT
:dancing: :borra2: :DJ: :dancing: :borra2:
Sonntag 10. Oktober
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 11. - 17. Oktober

---------------------------------
:ole:
Dienstag 12. Oktober
Mindblaster presents the *KAERBHOLZ* Tribute-Show
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Mittwoch 13. Oktober
CHAOS-WEDNESDAY (wöchentlich)
mit DJ Cylone & Host Venus
20 Uhr / 11am SLT
:jump:
Donnerstag 14. Oktober
CLAIREDE DIRVAL LIVE!!! @ Seagull Bay
21 Uhr / 12pm SLT
Warm Up mit DJane iZuLiEl 20 Uhr / 11am SLT
Aftershowparty mit DJ Blackheart 22 Uhr / 1pm SLT
ClairedeDirval.jpg
Freitag 15. Oktober
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Samstag 16. Oktober
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT
:dancing: :borra2: :DJ: :borra2: :dancing:
Sonntag 17. Oktober
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT
 

Chaness Edelmann

Aktiver Nutzer
Eventplan Antium / Seagull Bay 18. - 24. Oktober

---------------------------------
:DJ:
Montag 18. Oktober
Plattenverdrehen mit DJane Vabel
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Dienstag 19. Oktober
MischMasch mit DJane Dago im Backstage
20 Uhr / 11am SLT
:jump:
Milan.jpg

Mittwoch 20. Oktober
MILAN ZEPP LIVE!!! @ Antium
21 Uhr / 12pm SLT
Warm Up und Aftershowparty mit DJ Cylone
20 Uhr / 11am SLT
:DJ:
Donnerstag 21. Oktober
Dark Power Thursday (wöchentlich)
DJane iZuLiEl & Host Nigra 20 Uhr / 11am SLT
DJ Blackheart 22 Uhr / 1pm SLT
(Irish Pop-Rock)
:DJ:
Freitag 22. Oktober
ROCKING FRIDAY (wöchentlich)
mit DJane Fly & Host Cosette 20 Uhr / 11am SLT
und DJ Axel & Host iZuLiEl 22 Uhr / 1pm SLT
:DJ:
Samstag 23. Oktober
BLUES NIGHT (wöchentlich)
mit DJ Drifter & Host Josi 21 Uhr / 12pm SLT
:dancing: :borra2: :DJ: :borra2: :dancing:
Sonntag 24. Oktober
Fruehschoppen (wöchentlich)
mit DJane Fly 12 Uhr / 3am SLT
 

Aktive User in diesem Thread

Oben Unten